Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Система увлажнения воздуха премиум класса Superior 18
16.07.2021
Система увлажнения воздуха премиум класса Superior 18

Buhler-AHS – признанный бренд систем увлажнения воздуха для дома и офиса. При помощи форсунок вода распыляется непосредственно в воздух помещения. Вода обязательно проходит глубочайшую очистку и избавляется от микроорганизмов, органических веществ и практически всех солей. Без этого оставшиеся в воде вещества могли бы образовывать налёт на поверхностях, это явление знакомо пользователям ультразвуковых увлажнителей.

До настоящего момента бренд Buhler-AHS предлагал два вида систем увлажнения: Manitoba и Playgreen. В 2020 году была представлена новинка – флагманская линейка премиум-класса Superior18, как и другие названная в честь одного из озёр Канады. Данная серия имеет ряд ключевых преимуществ как перед более ранними продуктами Buhler-AHS, так и перед оборудованием других производителей.

Центральный модуль линейки Superior18 имеет наименование S18UV. Производитель сумел сохранить внешние габариты изделия равными младшим моделям, но содержимое самого модуля принципиально другое.

Какие важные отличия от моделей серии Manitoba12?

Производительность больше в 1,5 раза. Как следует из названия, номинальная производительность увеличена в полтора раза и составляет 18 литров распыляемой воды в час. Пиковая кратковременная производительность увеличена до 24 литров в час.

Чистота воды улучшилась в 5 раз.В центральном модуле использованы 2 мембраны обратного осмоса, вторая мембрана очищает воду после первой. Это решение не имеет аналога у других производителей на данный момент. Любая исправная мембрана обратного осмоса удаляет микроорганизмы и большинство органических веществ, однако, вопреки частому заблуждению, не удаляет все соли. «Проскочившие» соли потом могут образовывать после высыхания небольшой, но неприятный налёт в интерьере. В системе Superior18 вторая мембрана ещё раз фильтрует воду после первой, уменьшая количество остаточных солей ещё примерно в 5 раз. И, что особенно важно, этот приём практически сводит к нулю содержание кремниевых кислот и ионов бора, которые плохо задерживаются одной мембраной.

Непрерывная стерилизация ультрафиолетом. В отличие от прежних моделей и от оборудования других производителей, в Superior18 очищенная после двойного осмоса вода поступает в большой стерильный резервуар из нержавеющей стали, внутри которого расположен ультрафиолетовый излучатель. Ультрафиолет постоянно дезинфицирует весь объём воды, в отличие от обычно применяемых проточных стерилизаторов, в которых вода попадает под излучение лишь на небольшой промежуток времени. Так устраняется проблема «проскока» выживших микроорганизмов, которые, как правило, остаются после проточных стерилизаторов. Нужно отметить, что для стерилизации применяются изготовленные в Японии ультрафиолетовые лампы специальной конструкции, которые не требуют периодической замены и рассчитаны на весь срок службы прибора.

Регулярная циркуляция воды в магистрали высокого давления. Для поддержания высокого санитарного уровня распыляемой воды необходимо поддерживать циркуляцию в магистрали высокого давления, особенно это актуально, когда нет постоянного запроса на увлажнение. Многие производители, к сожалению, игнорируют это правило. В младших моделях Buhler-AHS в ситуации простоя циркуляция осуществлялась только во время промывок. В новой премиальной Superior18 вода регулярно циркулирует, попадая из резервуара непрерывной стерилизации в магистраль высокого давления и возвращаясь обратно в резервуар. Таким образом обеспечивается постоянная стерилизация не только воды в резервуаре, но и во всей трассе высокого давления.

Максимально тихая работа. Для обеспечения наименьшего возможного уровня шума в центральном модуле системы Superior18 используется запатентованная конструкция гибридного насоса высокого давления SEPAMED. Благодаря ему обеспечивается очень низкий уровень шума, даже близко недостижимый в оборудовании других производителей. Компания Buhler-AHS, традиционно очень внимательно относящаяся к шумовым характеристикам, при разработке этой модели пошла ещё дальше, обеспечив возможность установки оборудования непосредственно рядом с жилыми помещениями. 

Межсервисный интервал увеличен до 2 – 3 лет. Разработчики Buhler-AHS в центральном модуле Superior18 применили новые насосы с большим межсервисным ресурсом, несменяемые ультрафиолетовые лампы, увеличенные мембраны обратного осмоса с улучшенной системой промывки, а также ряд других инноваций. Это позволило увеличить межсервисный интервал до 2 – 3 лет, что также является недостижимым на сегодняшний день для оборудования других производителей. 

Сенсорная панель управления. На передней поверхности прибора установлена сенсорная панель управления. Она отображает все основные параметры работы в пользовательском режиме, а также предоставляет детальную информацию о работе всех узлов и возможных ошибках на экранах профессиональной настройки. Пользователь сможет управлять основными режимами работы, а также задавать расписание работы при необходимости.

Возможность регулировки давления в пределах 35 – 82 бар. При помощи сенсорной панели есть возможность задавать среднее поддерживаемое давление в магистрали. Это может быть полезным для подстройки под фактические условия эксплуатации, так как производительность форсунок практически прямо пропорциональна давлению подводимой воды.

Возможность работы как с активными, так и с пассивными форсунками. Алгоритмы работы Superior18 позволяют подключать к магистрали высокого давления как активные форсунки с регулирующими клапанами, так и пассивные форсунки. Активные и пассивные форсунки могут быть подключены к системе в любом сочетании, теперь выбирать между моделями Manitoba(система с активными форсунками) и Playgreen(система с пассивными форсунками) нет необходимости.

Регулярная опрессовка магистрали высокого давления. Специальный алгоритм контролирует скорость падения давления в магистрали во время пауз в процессе увлажнения. Таким образом контролируются возможные протечки в трубах, даже небольшие. Данный алгоритм фактически представляет собой регулярную автоматическую опрессовку трасс высокого давления, проложенных в помещениях.

Основные характеристики:

– номинальная производительность: 18 л/ч (4,8 GPH);

– максимальная производительность: 24 л/ч (6,4 GPH);

– количество отдельно управляемых магистралей высокого давления: 1;

– выходное давление: 35…82 бар (500…1200 psi);

– потребляемая мощность: 600 Вт;

– напряжение питания: 220 В (230 VAC);

– материал корпуса и конструкций: высококачественный алюминий;

– размеры (Ш х Г х В), мм: 600 х 400 х 330.

Основные свойства кратко:

– NEW! Самая тихая работа, допускается даже установка рядом с жилыми помещениями.

– NEW! Двухступенчатый обратный осмос, самая высокая степень очистки.

– NEW! Межсервисный интервал увеличен до 2 – 3 лет.

– NEW! Непрерывная объёмная стерилизация воды ультрафиолетом.

– NEW! Регулировка давления в пределах 35…82 бар.

– NEW! Сенсорная панель управления.

– NEW! Возможность работы как с активными, так и с пассивными форсунками.

– NEW! Непрерывная стерилизация воды ультрафиолетом в резервуаре.

– NEW! Регулярная автоматическая опрессовка магистрали высокого давления.

– Микробиологическая безопасность – система полностью устраняет вирусы, бактерии, грибки.

– Полностью автоматизированная работа.

– Контроль протечек внутри корпуса и на линии высокого давления.

Флагманская система Superior18 предназначена для применений, требующих более высокой производительности, особенно высокого качества очистки воды, особенно тихой работы и длинного межсервисного интервала.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!