Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
43-я выставка MCE - Mostra Convegno Expocomfort
11.04.2024
43-я выставка MCE - Mostra Convegno Expocomfort

С 12 по 15 марта 2024 года, Милан снова стал центром внимания мировой отрасли HVAC благодаря 43-й Международной выставке технологий отопления, вентиляции, охлаждения и кондиционирования – Mostra Convegno Expocomfort (MCE). Это событие, которое проходит раз в два года, привлекло внимание более 1 700 экспонентов и 121 000 посетителей, тем самым вернувшись к допандемийным показателям посещаемости. Специалисты со всего мира, оптовые и розничные компании, производители, дизайнеры – все имели возможность ознакомиться с новинками и тенденциями в отрасли для энергоэффективного управления коммерческой, жилой или промышленной средой.

Одним из ярких моментов MCE 2024 стало представление компанией CAREL инновационного инструмента программирования для систем HVAC/R под названием STone. Этот инструмент, совместимый с программируемыми контроллерами CAREL, призван ускорить разработку программного обеспечения благодаря расширенным функциям тестирования, отладки и моделирования. STone представляет собой значимый шаг вперед в области разработки программного обеспечения, обеспечивая эффективность, безопасность и гибкость в долгосрочной перспективе, и помогает решать современные проблемы программирования.

Siemens Smart Infrastructure также представило на MCE широкий спектр инновационных и устойчивых продуктов, систем и решений для OEM-производителей и установщиков, направленных на ускорение декарбонизации недвижимости. Высокоэффективные чиллеры и тепловые насосы с магнитным расширительным клапаном MVL702 становятся одним из фокусных пунктов презентации, отличаясь своей мгновенной и точной реакцией, что обеспечивает стабильность систем и высокую энергоэффективность.

Особое внимание многих экспонентов было сосредоточено на решениях с применением натуральных хладагентов, таких как R290 (пропан) и R600a (изобутан). Этот вопрос становится все более значимым в отрасли HVAC.

•        Натуральные хладагенты обладают нулевым или очень низким потенциалом разрушения озонового слоя и нулевым вкладом в глобальное потепление по сравнению с традиционными фторуглеродными хладагентами, такими как R22 и R410a. Это сокращает негативное воздействие на окружающую среду и помогает сократить выбросы парниковых газов.

•        Натуральные хладагенты часто обладают лучшими теплофизическими свойствами, что позволяет системам HVAC работать более эффективно и экономить энергию. Это особенно важно в условиях повышенного спроса на энергоэффективные решения и строгих нормативов по энергоэффективности.

•        Натуральные хладагенты обладают высокой стабильностью и безопасностью в использовании, что делает их более привлекательными для применения в различных областях, включая домашние и коммерческие системы кондиционирования воздуха, холодильные установки и тепловые насосы.

Кроме демонстрации достижений, предложений и разнообразных новинок сферы HVAC, MCE предоставила возможность обсудить важные темы отрасли на параллельных мероприятиях. 53-я международная конференция AiCARR "От NZEB к ZEB: здания следующих десятилетий для здорового и устойчивого будущего", на которой обсуждались инновационные подходы к проектированию и системам мониторинга и управления.

MCE 2024 продолжает подтверждать свою репутацию одного из главных мировых событий в области HVAC и связанных с ними отраслях, представляя передовые технологии и инновации, направленные на более эффективное и устойчивое управление тепловыми и климатическими системами.

43-я выставка MCE - Mostra Convegno Expocomfort 43-я выставка MCE - Mostra Convegno Expocomfort 43-я выставка MCE - Mostra Convegno Expocomfort 43-я выставка MCE - Mostra Convegno Expocomfort
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!